email icon info@keruen-medicus.kz image image
icon arrow

Лабораторная диагностика хеликобактериоза

07 ноября 2018

image

К настоящему времени установлено, что бактерии вида Helicobаcter pylori являются причиной возникновения большинства гастритов, до 80% случаев язвенной болезни желудка и до 90% язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Считается, что во всем мире инфицировано более половины населения, а в Казахстане - более 80% жителей.
 
Одним из самых перспективных неинвазивных методов подтверждения хеликобактерной инфекции (являющейся в т.ч. фактором риска различных онкозаболеваний желудочно-кишечного тракта и др.) считается определение антигенов возбудителя в кале. Применение таких тестов особенно удобно в педиатрии.

Экспресс- определение антигенов H.pylori в кале методом иммунохроматографии в клинике Керуен-Medicus позволяет выявлять инфекцию с точностью до 95%. Простота, удобство и невысокая стоимость анализа делает возможным расширение круга обследуемых лиц, что позволяет своевременно выявлять группу риска возникновения опасных осложнений, обоснованно назначать терапию и контролировать ее эффективность.

Поделиться страницей

Другие новости